Ростов-на-Дону, 04.06.2016, 23:15

Потерял все документы в Ростове-на-Дону - как выехать из России в Донецк (ДНР) без документов?

Вопрос №10726801 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.06.2016, 23:15
Нужна ваша помощь, я гражданин Украины с Донецкой области, но город под контрольный Украине, выехал в Донецк через блок посты, потом поехал к друзьям в гости в Ростов-на-Дону и тут у меня вытащили из сумки либо же потерял все свои документы. В полицию ходил приняли заявление об утере, но никаких бумаг не дали и сказали не занимаются. Куда мне теперь идти что бы выехать из России.. хотя бы в Донецк (днр)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В посольство Украины в России за справкой

можно в УФМС сходить..объяснить ситуацию

04.06.2016, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

тут только один вариант обратиться в консульство Украины

05.06.2016, 10:29

ситуация еще в том что Украина же считает выезд через не подконтрольную им территорию в Россию незаконным пересечении государственной границы,как в посольстве на это отреагируют?Спасибо.

04.06.2016, 23:29

Вы сами ответили на свой вопрос. Реакция будет негативной. Но в связи с утратой документов у вас ведь нет подтверждений проезда через неподконтрольную Украине территорию. Подумайте над этим. Впрочем, пересечение границы с Украиной через подконтрольные территории тоже не зафиксировано, в связи с чем проблемы неизбежны, к сожалению.

04.06.2016, 23:50

Подтверждения нет у меня,но у погранслужбы Украины то числиться что я не выезжал,а нахожусь в России,они же запрос наверное делают по месту рождения?

04.06.2016, 23:52

Да, именно это я имела в виду, когда редактировала свой ответ.

04.06.2016, 23:53

А какие могут быть последствия по месту ,в посольстве ,что грозит?Я же если выдадут справку могу вернуться так же через не подконтрольную границу ,волнует что в самом посольстве будет..

04.06.2016, 23:58

в заложники явно не возьмут. самое худшее-не выдадут справку, выпнут и поставят на учет, как неблагонадежного сына Украины.

05.06.2016, 02:51

А если справку не дадут как с России то выехать? Да и Миграционный период то не безграничный..

05.06.2016, 02:53

не дадут справку? не отчаивайтесь. идите в полицию с заявлением, пусть выдадут справку об утере документа или документ о том что вы обращались к ним. с ней-на границу. вас ведь фотографировали на КПП? авось выпустят.

05.06.2016, 03:01

Нет,не фотографировали..если правда тайно только,в полиции дали "талон-уведомление" что приняли заявление об утере и сказали больше никаких бумажек не дают ,но в целом я понял,Спасибо за консультацию ! Доброе дело делаете!

05.06.2016, 03:04

тайно не должны, на российской -официально стоит камера.

05.06.2016, 03:07