Могу ли я подать исковое заявление именно в свой суд (в г.Владимире) на ДРСУ, находящегося в г.Орехово-Зуево Московской области?

• г. Владимир

Могу ли я подать исковое заявление именно в свой суд (в г.Владимире) на ДРСУ, находящегося в г.Орехово-Зуево Московской области?

Ответы на вопрос (8):

Можете, но только в определенных случаях, которые регулируются законодательством, а по общему правилу исковое заявление подается по месту жительства ответчика или по месту нахождения организации.

Смотря какой предмет иска. По общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика, но в ГПК РФ есть исключительная и договорная подсудность.

Подсудность по выбору истца – ст. 29 ГПК, ст. 36 АПК

- иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Вы можете подать иск в суд по месту нахождения филиала ДРСУ в вашем городе.

Добрый день. Иск в таком случае подается по месту нахождения ответчика

Уточнить ответ...

Могу ли я подать исковое заявление именно в свой суд (в г.Владимире) на ДРСУ, находящегося в г.Орехово-Зуево Московской области?

1) Являюсь инвалидом 2-ой группы и по состоянию здоровья не могу выехать

2) Ограничен в деньгах (пенсия)

Вам уже ответили, смотря какой иск.. Какие требования к ДРСУ?

Зависит от того, что с них требуете

Уточняю: Ямкость на дороге. Иск в размере 8000 рублей за 2 колеса.