Возможно ли УДО и другие варианты возвращения домой для мужа, осужденного на 3 года и 2 месяца по ст. 228 ч. 2, учитывая его инвалидность и двух малолетних детей?
Скажите пожалуйста, мой муж осужден на 3 года и 2 месяца общего режима, по со.228 ч.2,он инвалид детства, на третьей группе, имеет двух малолетних детей,4 года и 3 года, сейчас у нас родится третий ребёнок, возможно ли УДО по его статье, и как расчитывается УДО по его статье? Суд был особым порядком, сколько ему нужно отсидеть наказание что бы подать ходатайство? И есть ли ещё какие либо варианты вернуться мужу поскорее домой!?
Лучший ответ
срок отсидки для УДО-половина срока (19 мес.).
Благодарю Вас за полезную консультацию!