Руководство мотивирует тем что фпк дало такой приказ на одного пассажира 20 руб. Мы этого приказа не видели.

• г. Москва

Я работаю проводником пасс. Вагонов в г. Москва. Нам дают чайную продукцию на очень большую сумму. Если не продали назад не принимают. Мы вкладываем свои деньги. Если не плачу деньги ТО ЛИШАЮТ ПРЕМИЮ. Заставляя писать объяснительную. Руководство мотивирует тем что фпк дало такой приказ на одного пассажира 20 руб. Мы этого приказа не видели. Подскажите пожалуйста правомерны действия предприятия? И как бороться? Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос выплат премий регулируется трудовым договором и локальными нормативными актами (например, положением о премировании). Соответственно для того, чтобы сказать, есть ли обязанность у работодателя выплачивать Вам премию, надо изучить эти документы, и ситуацию более подробно.