Выгляжу моложе, но обязан ли предоставлять паспорт в оригинале для покупки алкоголя? И как поступить, если мне отказывают в покупке безалкогольного напитка младшему брату?
Хотел спросить.
Мне 18 лет и я пришел в магазин с копией паспорта. После чего мне сказали что вы выглядите моложе и попросили паспорт-оригинал. Обязан ли я им предоставлять свой паспорт в оригинале?.. Алкоголь мне так и не продали.
И 2 вопрос. Он наверное будет не совсем по теме, но хотел уточнить, вдруг вы мне поможете. Мой брат которому 14 лет хочет купить безалкогольный напиток-енергетик. Но ему не продают. Говорят только лицам с 18 ти лет. Что делать в таких ситуациях.
Лучший ответ
1.Если есть сомнения в вашем возрасте то только оригиналом паспорта вы можете подтвердить свой истинный возраст.
2Действительно энергетик не продают лицам не достигшим 18 лет вы можете брату купить этот энергетик
Здравствуйте! Отказ правомерен и в том,и другом случае.