Но придя туда, мужу дали условное наказание в течении 10 мес.

Помогите пожалуйста! Моего мужа оклеветали, каким образом, на него написали заявление в милицию, что он якобы избил человека, (хочу отметить этот человек алкоголик местный, и когда пришел в милицию был фингал под глазом), завели дело, и отправили в мировой суд, но муж этого не делал, свидетелей нет. Следователь сказал, что все решится примирением, на суде. Но придя туда, мужу дали условное наказание в течении 10 мес. У меня такой вопрос, можно ли подать апелляцию? И на этот раз придти в суд уже с адвокатом? Просто ЗА ЧТО?
Лучший ответ

Ольга если в сомневаетесь а законности и обоснованности приговора надо обязательно подать аппеляцию в районный суд...она подается в течении 10 дней с момента вынесения приговора...он пересмотрит дело в полном объеме...и возможно изменит приговор мирового суда....можно и адвоката пргласить....опытного что бы нашел недоделки в деле и огрехи и спользовал это в суде...а мужу надо было вину не признавать...если не бил..