Можно ли отказаться от экзамена по русскому языку перед окончанием первого курса техникума?
А если не было никаких подготовок к экзаменам?! Мы даже не знали что будем сдавать их. Спонтанно. Я понимаю, если бы мы готовились и нам в начале года сказали, что нам надо будет его сдавать.
Чтобы ответить на ваш вопрос конкретно нужно знакомиться с внутренними документами этого техникума.-сколько дней дается на подготовку к экзаменам
если он обязателен то не можете отказаться
Дело в том, что я сдавала этот экзамен в школе(ЕГЭ). Поступила в техникум на базе 9 классов. Сейчас говорят сново сдавать его.
Если предусмотрено учебной программой,то обязаны сдавать. Перезачет возможен,если это предусмотрено внутренними документами техникума.