Что делать, если бой колоколов помешивает спать в выходные?

• г. Самара

Моя семья живет в жилом 5 ти этажном доме на 5 этаже. Напротив окон, расстояние около 150 м, колокольня. По выходным с 8 до 8.30 бой колоколов не дает возможности нормально спать, особенно летом. Очень хочется спать в свои выходные. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Закон Самарской области от 13 января 2014 года №7-ГД "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области" под ночным временем понимает время с 22 часов до 8 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа - время с 23 часов до 8 часов местного времени.

полагаю, что вас к божественному призывают, а вы все о телесном. но, если настаиваете:

1.надо написать коллективную петицию, и с челобитной к преподобному-пусть сдвинет график на час, дескать наше государство -светское.

2.через депутатов инициировать изменение закона.

3.вызвать СЭС-замерить уровень шума и направить жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте

Ничего не поделаешь..из за Вас колокольню никто не закроет

На каком расстоянии разрешено размещать колокольню от жилого дома? По санитарным нормам, допустимые уровни шума?

Вы считаете, когда строили колокольню, все строительные ГОСТы не учли?))

обратитесь за разъяснениями в главархитектуру..

думаю Вам не стоит заморачиваться по этому поводу..шансов нет.

Вопрос конечно, интересный. Необходимы лабораторные замеры. т.к.

шум, это акустический загрязнитель воздуха. Если уровень шума достигает 70-90 децибел (дБ) и продолжается довольно длительное время, такой шум при длительном воздействии может привести к заболеваниям центральной нервной системы.

Нормативный документ- СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки".

При СовДепе, большевики активно боролись с таким шумом, чтобы наши люди хорошо спали:служителей культа-на Соловки, церкви-на кирпичи. ну а позже, СНиПы таких строений просто предусматривали.