Кемерово, 05.06.2016, 08:05

Какой % от з/п Приставы имеют право списывать в счёт погашения задолженности по кредиту?

Вопрос №10727732 из г. Кемерово
опубликован 05.06.2016, 08:05
Какой % от з/п Приставы имеют право списывать в счёт погашения задолженности по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

50% имеет право списывать

05.06.2016, 08:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

20 процентов общий размер удержаний по одному исполнительному документу.

05.06.2016, 08:07

Здравствуйте, Елена.

50% от заработной платы.

06.06.2016, 05:40

На сколько я понимаю у меня арестовали счёт,зарплатная карта. Потому что на балансе показывает -(вся моя задолженность перед банком) Не могу понять какой % имеют право списывать с дебетовой карты или всю з/п начнут списывать?

05.06.2016, 08:32

50% имеют право списывать, а арест наложили, так как не в курсе, что счет зарплатный

05.06.2016, 08:34

Что нужно сделать для того что бы удерживали 50%,а не всю з/п? У меня 2 несовершеннолетних ребёнка на иждивении . И ещё хотелось бы уточнить ,имеют ли право списывать алименты на детей в счёт погашения моей задолженности перед банком?

05.06.2016, 08:42

Необходимо представить судебному приставу справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. С заработной платы не вправе удерживать 100%, только 50%. С алиментов не вправе производить удержания, но опять-таки Вам необходимо представить судебному приставу справку, подтверждающую, что на данный счет Вам перечисляют алименты.

05.06.2016, 08:47

Обратитесь к приставу, если проигнорирует, то к старшему судебному приставу или Главному судебному приставу с жалобой на действия пристава. Алименты не имеют право.

05.06.2016, 08:49

справку несите что счет зарплатный и что еще на него алименты перечисляют.

05.06.2016, 09:03