Требуется оригинальная доверенность для представления интересов в банках и судах? Как правильно составить договор с доверенным юристом и что учесть?
только подлинник доверенности признает суд; юрист сам вам должен предложить какой договор он с вами заключает
Необходим оригинал. Договор оказания услуг (указав эти виды и порядок оказания услуг, порядок оплаты).
Здравствуйте!
Юрист должен будет иметь при себе оригинал доверенности, когда будет представлять Ваши интересы. Ксерокопии будет недостаточно.
Внимание нужно обращать на все, но наиболее существенны для Вас: предмет договора (т.е. те действия, которые юрист должен будет совершить в Ваших интересах), порядок оплаты работы юриста, права и обязаности сторон.