Как реагировать на хамство, угрозы и вымогательство со стороны сотрудника банка и как обратиться в прокуратуру или другие инстанции?

Вопрос №10728065 из г. Москва
опубликован 05.06.2016, 10:04
Как грамотно ответить сотруднику банка, который хамит, угрожает и вымогает деньги у родственников. И что делать, если это не прекратится, как писать в прокуратуру или в другие инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне не понравился Ваш ответ.! Почему один юрист говорит одно, другой противоположное, у меня уже замешательство и не понятно, что делать. Я же замучилась переспрашивать подробнее, вы может мне в одном письме ответить пдробно, что куда писать и как)) Спасибо, надеюсь на понимание.

05.06.2016, 12:04

Вам подробно ответили, Светлана.

Заявления пишутся в произвольной форме.

05.06.2016, 12:07

А я Вам пишу, как есть. Написать полностью жалобу , не зная вообще кто и что говорил, не зная обстоятельств - невозможно. Это как пальцем в небо. Мы Вам просто направление даем, что делать. Подробно писать жалобу - это надо знать все обстоятельства.

05.06.2016, 12:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

в произвольной форме пишите руководству банка и в прокуратуоу

05.06.2016, 10:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Подробнее напишите, пожалуйста, на сайт прокуратыры писать и что должно быть в этой жалобе, ФИО, должность того, на кого пишем? А начальнику банка как писать?

05.06.2016, 11:32

Заявление надо лично подавать . На имя прокурора района. Описать все по датам желательно и про вымогательство также. Это ст.163 УК РФ. Руководству банка бесполезно писать.

05.06.2016, 11:34

Руководителю банка стоит официально написать, чтобы была проведена внутренняя проверка по сотруднику. В прокуратуру (на имя местного руководителя) с указанием всех обстоятельств произошедшего (ст.163 УК, если есть подтверждающие вымогательство факты).

05.06.2016, 11:38

Нужно дословно написать какие были угрозы и что будет, если прокуратыра рассмотрит мое завление? Какой будет результат, на что рассчитывать?

05.06.2016, 11:42

Да, все дословно и со ссылкой на свидетелей. Иначе Ваша жалоба ничего не стоит. Результат зависит от Ваших доказательств.

05.06.2016, 11:45

Нужны доказательства, чтобы жалоба не была голословна.

05.06.2016, 11:47

Мне не понравился Ваш ответ.! Почему один юрист говорит одно, другой противоположное, у меня уже замешательство и не понятно, что делать. Я же замучилась переспрашивать подробнее, вы может мне в одном письме ответить пдробно, что куда писать и как)) Спасибо, надеюсь на понимание.

05.06.2016, 12:04

Вам подробно ответили, Светлана.

Заявления пишутся в произвольной форме.

05.06.2016, 12:07

А я Вам пишу, как есть. Написать полностью жалобу , не зная вообще кто и что говорил, не зная обстоятельств - невозможно. Это как пальцем в небо. Мы Вам просто направление даем, что делать. Подробно писать жалобу - это надо знать все обстоятельства.

05.06.2016, 12:08