Основания и процедура для получения гражданства в России для гражданина Молдовы - упрощенный вариант
Я - гражданин Молдовы. Полностью русскоязычен. В Москве нахожусь 15 лет официально, не нарушая миграционных законов. От гражданской супруги (гражданки России) у нас есть сын 12 лет. Мы живем раздельно. Мои родители родились на территории нынешней России. Что из вышеперечисленного может являться основанием для подачи документов на получение гражданства? И если таковые основания есть, то попадают ли они под упрощенный вариант? С ув. Евгений Чалов.
Лучший ответ
Обратитесь ФМС как носители русского языка
Спасибо, именно так и сделаю!
Напрямую ничего из перечисленного не является основанием для упрощенного порядка получения гражданства. Тот факт что родители проживали на территории россии дает вам право поучаствовать в комиссии по носителям русского языка. Но получение гражданства для носителей русского языка связано с оформлением выхода из гражданства молдовы по законам молдовы.