Как узнать официального собственника квартиры без доступа к документам и кадастровому номеру?
Добрый день !
Для получения сведений не обязательно знать кадастровый номер, хотя при надлежащих знаний узнать кадастровый номер можно.
И так, Вам нужна справка о собственнике квартиры.
Ваши действия.
Идете в "Центр госуслуг" (МФЦ, Мои документы) берете талон к универсальному специалисту или сообщаете, что Вам нужны сведения из ЕГРП о зарегистрированных правах после 1998 года.
Специалисту сообщаете, что Вам нужна справка из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект, то есть на ту квартиру, которая Вас интересует.
Вам выдадут квитанцию для оплаты госпошлины 200 руб. + комиссия банка, для экономии можно оплатить через терминал "Сбербанка".
После, паспорт + оплаченная квитанция + сведения о точном адресе квартиры заказываете справку из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект (квартиру), через 5-9 дней получите желаемую справку из которой узнаете, что собственник нужной Вам квартиры является такой-то гражданин или гражданка.
В путь дорогу.
Желаю удачи.
Уточните, раздел имущества происходит в судебном порядке.
Здравствуйте!
Для получения информации о собственнике квартиры Вам достаточно знать ее адрес.