Соседи сверху постоянно заливают - вчера опять залили, но ДЭЗ наверху протечек не нашел. Что делать?
Соседи сверху постоянно заливают. Есть предыдущий Акт залива 3 х летней давности (по нему не договорились и искового заявления не подавали - не было времени, думали последний раз). Вчера опять залили. ДЭЗ наверху протечек не нашел. Что делать?
Обращаться в суд и взыскивать ущерб . Если по предыдущему акту прошло более трех лет, то конечно уже не сможете взыскать ущерб.
Здравствуйте!
Требуйте от ДЭЗ составления нового акта о затоплении и взыскивайте материальный ущерб (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).
Но в отношении первого затопления, если прошло более 3 лет, то может быть применен срок исковой давности.
Здравствуйте. Единственный выход в Вашей ситуации - обращение в суд.