Что делать, если не могу платить по кредитным картам и банк игнорирует просьбы о расторжении договора?
У меня есть 2 карты в русском стандарте на общюю сумму 240000 руб, платить их тем же способом что и платила мин. Платежами я не хочу и не могу, все деньги уходят на проценты и штрафы за просрочки, понимаю что это никогда не кончится и поэтому решила не платить и ждать когда они подадут на меня в суд, обращалась в банк с просьбой расторгнуть договор и обратится с взысканием в суд они меня игнорят, теперь просрочка 1 месяц и мне постоянно звонят и говорят что передадут коллекторам, но не это меня пугает а пугает что у меня свой бизнес и есть оборудование, машины, переживаю что они мне могут сделать и стоит ли вообще парится по этому поводу и спокойно ждать когда они подадут в суд или же самой действовать?
Лучший ответ
БРС практически никогда не подает в суд, т. к. одно из условий - наличие договора с вашей подписью. Чаще всего по картам этих договоров нет.
Так что ждите в гости коллекторов.
Если вы хотели погасить карты - надо было вам перевести их в потребительский кредит. Там есть четкие сроки выплат, в отличии от кредиток.
Действуйте, пока не слишком поздно