Нужно ли платить соседям за затопление и как поступить с пятнами потолка - ждать экспертизу или ремонтировать самостоятельно?

Мы залили соседей снизу. Сейчас они хотят с нас поиметь денег. Мы отказываемся платить. Так как когда все высохло на потолке осталось пятно небольшое в двух комнатах (потолок из гипсокартона, крашенный) в одном месте отошли обои. И все. Прошел уже месяц, они только сейчас опомнились. Когда затопили слесарь что то зафиксировал. Теперь не знаем что делать? Платить или ждать экспертизу.
Лучший ответ

можете дождаться экспертизы но платить в любом случае придется.

Квартира на тот момент была продана. И мы не являлись собственниками. Переезжали в тот момент.и на кого они будут подавать?