Красноярск, 05.06.2016, 13:16

Скажите, пожалуйста, сколько денег и времени потребует восстановление утерянного паспорта И какие документы потребуются?

Вопрос №10729330 из г. Красноярск
опубликован 05.06.2016, 13:16
Скажите, пожалуйста, сколько денег и времени потребует восстановление утерянного паспорта И какие документы потребуются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

05.06.2016, 13:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Паспорт? Если восстанавливаете по месту жительства, то не более 10 дней. Заявление, квитанция об уплате госпошлины, 3 фотографии

05.06.2016, 13:17
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Госпошлина при утрате паспорта 1500 руб. Штраф от 100 до 300 руб. Срок по месту жительства 10 дней, в другом подразделении 30 дней

05.06.2016, 13:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите по временному удостоверению я могу снимать деньги со счета в банке?

05.06.2016, 13:24

Да, это возможно

05.06.2016, 13:26