Возможно ли перевестись на 1 курс ВУЗа без потери бюджетного места, если специальность отличается и нет возможности сдать ЕГЭ в этом году?

Можно ли перевестись со 2 курса ВУЗа на 1 без потери бюджетного места? Специальность при этом отличается от моей, ЕГЭ сдать в этом году уже не смогу. Других вариантов не вижу.
Лучший ответ

Практически невозможно. Это зависит от принимающего ВУЗа и наличия мест, которых практически никогда нет.

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте! нет, нельзя

Я все понял, благодарю!