Какое наказание мне грозит за торговлю мясом с машины имея ветеринарную справку?
---Здравствуйте, только штраф за торговлю в неположенном месте. больше никакого. разрешение у вас имеется на продажу(если продукт собственного производства) Также получите справку из администрации подтверждающую что вы занимаетесь разведением домашних животных. Предыдущий ответ НЕВЕРНЫЙ. Всего хорошего.
1. Продавец, не зарегистрированный как ИП или юридическое лицо, рискует получить штраф в сумме 500 – 2 тыс. рублей согласно статье 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
2. Статья 14.4 того же самого кодекса предусматривает штраф за продажу продукции ненадлежащего качества:
• для простых граждан: 1-2 тыс. рублей;
• для должностных лиц: 3-10 тыс. рублей;
• для незарегистрированных предпринимателей: 10-20 тыс. рублей;
• для юридических лиц предусмотрен наибольший штраф: 20-30 тыс. рублей.
3. Уличная торговля также регулируется местными нормативными актами. Поэтому суммы штрафов и меры наказаний могут различаться на территориях различных субъектов РФ. В большинстве случаев, торговля в неположенном месте наказывается штрафом в сумме 500 – 1,5 тыс. рублей