Отец лишился прав за нетрезвое вождение, но смог убедить ДПС сопроводить его на трассу для встречи больной жены
Отец нарушил ПДД и будет ответственность по ст.
ничего не сделаете--придется платить штраф и ходит без прав.
никак. в нетрезвом состоянии нельзя за руль. Даже в машине с включенным двигателем нельзя находиться. ДПС просто "развели"вашего отца
Законом запрещено садиться за руль в нетрезвом состоянии. При принятии решения о лишении прав суд будет руководствоваться законом, а не понятиями. Мужчина мог вызвать такси или найти трезвого водителя.