Клин, 05.06.2016, 16:39

Продал автомобиль год назад, но получил письмо о ДТП искомого авто - что делать?

Вопрос №10730531 из г. Москва
опубликован 05.06.2016, 16:39
У меня такая проблема, год с лишним назад продал авто, как положено по куплен продаже, бланк из интернета написали на месте и новый владелец уехал на автор! И вот спустя год с лишним пришло письмо из Москвы, из отдела ГИБДД по розыску, что авто оформление на меня которое я продал уже как год назад совершило ДТП и скрылось с места происшествия! Подскажите как мне быть!? я авто неуправлял, просто немого, так как у меня её не было!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!!!за ранее спасибо!!!А если авто не найдут то будет ли доказательной версией так как автомобиля совершившего ДТП нету,соответственно не посмотреть наносил ли этот авто повреждения другому авто!!!а может это вовсе был похожий авто!!!

05.06.2016, 17:59

авто уже никто искать не будет, истекли сроки давности привлечения к административной ответственности

05.06.2016, 18:02

предъявите ваш договор купли продажи суду и в ГИБДД

05.06.2016, 16:41

Здравствуйте.

Нужно смотреть протоколы

05.06.2016, 17:37

Но дело в том что прошел уже год с лишним и я немогу его найти,все обыскал а все равно найти немогу и даже представить себе немогу куда же он делся!!!что делать и чем мне это грозит!!!ну вот как быть всю голову сломал!!???

05.06.2016, 16:45

копии в гибдд нет так как не ставили на учёт ищите значит

05.06.2016, 16:47

подайте машину в розыск, в суде доказывайте что за рулем были не вы

05.06.2016, 16:51

Так как вы не сможете доказать продажу автомобиля,в случае подачи иска на владельца ТС вас обяжут выплачивать сумму ущерба

05.06.2016, 16:52

Заранее спасибо!!!но вот если я его ненайду,что же мне делать тогда!??подкажите пожалуйста, тогда как действовать тогда!???

05.06.2016, 16:51

Направьте в ГАИ копию договора купли-продажи автомобиля

05.06.2016, 16:59

Но меня же не было за рулём и не могло быть,так как авто у меня уже как год с лишним нету!!!как мне в этом случае поступать!???

05.06.2016, 17:01

это и доказывайте в суде, может к суде уже разыщут вашу машину

05.06.2016, 17:04

За ранее спасибо!!!а если ненайдут машину то ответсвеность полностью ляжет на меня как собственнику!!???и полюбому будут спрашивать с меня!??

05.06.2016, 17:36

---Здравствуйте, не исключено. Всего хорошего.

05.06.2016, 17:42

Машина в настоящее время проходит в розыске.То есть не установлено кто совершил ДТП,это может быть похожий автомобиль. Когда вынесут постановление о ДТП,тогда и будет видно.

05.06.2016, 17:44

Здравствуйте!!!за ранее спасибо!!!А если авто не найдут то будет ли доказательной версией так как автомобиля совершившего ДТП нету,соответственно не посмотреть наносил ли этот авто повреждения другому авто!!!а может это вовсе был похожий авто!!!

05.06.2016, 17:59

авто уже никто искать не будет, истекли сроки давности привлечения к административной ответственности

05.06.2016, 18:02