LSN Messenger
Нагария, 05.06.2016, 16:58

Проблемы с доступом к Мобильному банку - что делать и как защитить свои права?

Вопрос №10730670 из г. Нагария
опубликован 05.06.2016, 16:58
Меня отключили от услуги Мобильный банк, и теперь я не могу попасть на счет и не могу совершить ни одну денежную операцию. Отключили без письменного уведомления, что было для меня сюрпризом. В сервисном центре отказали в новом подключении, ссылаясь на то что я должна лично приехать и подключить. Проживаю на за границей. Имею российское гражданство, ежемесячно поступают деньги на счет. Теперь нужно срочно сделать перевод а я не могу зайти на счет. Что делать? Могу ли я за незаконное отключение от системы подать на них в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность нужно выписать у адвоката,и переслать в Россию.Это время и денежные затраты.кто их оплатит мне?банк?

05.06.2016, 17:10

Банк оплатит. если выиграете суд. ст.100 ГПК РФ

05.06.2016, 17:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете подать в суд и взыскать убытки по ст.15 ГК РФ

05.06.2016, 16:59
Оценка автора вопроса:
Как я могу это сделать не находясь на территории России

так выдайте кому то из своих знакомых доверенность и пусть сходят в банк

05.06.2016, 16:59

Доверенность нужно выписать у адвоката,и переслать в Россию.Это время и денежные затраты.кто их оплатит мне?банк?

05.06.2016, 17:10

Банк оплатит. если выиграете суд. ст.100 ГПК РФ

05.06.2016, 17:12

Что нужно для того что бы подать в суд ?И как это сделать не находясь в России ?

05.06.2016, 17:22