Какие услуги предоставляет морг
За какие услуги морга должны платить родственники усопшего? Какие услуги должны предоставляться бесплатно?
Здравствуйте! Родственникам или законным представителям умершего человека, взявшим на себя ответственность за погребение, законодательно гарантируется бесплатное нахождение в морге тела умершего сроком до 7 суток, если они уже поставлены в известность о смерти человека, но погребение по определенным причинам откладывается, и до 14 суток в случае их поиска до извещения.Перечень бесплатных услуг патологоанатомического отделения (морга) включает в себя обмывание, одевание трупа, укладывание его в гроб и вынос гроба в траурный зал для осуществления выдачи законным представителям (супругу (-е), родственникам и др.).Если труп доставлен на сохранение коммерческой ритуальной организацией, эти услуги, так же, как и сохранение тела до 7 или 14 суток, оказываются платно. Услуги сверх этого перечня оказываются на платной основе в любом случае.