Возможность свободной формы ответа на преимущественную покупку соседской комнаты - законные аспекты и ограничения
В соответствии с п. 6 ст. 42 Жилищного кодекса при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат данной квартиры имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации, т.е. при продаже комнаты в коммунальной квартире действует порядок преимущественного приобретения долей в общей долевой собственности, который определен в ст. 250 ГК РФ.
Ст250 гк РФ - извещается другие собственники и через месяц можно продавать долю третьим лицам