LSN Messenger
Барнаул, 05.06.2016, 18:28

Как защититься от вымогательства после предоставления фотографий паспорта и прописки в социальной сети?

Вопрос №10730866 из г. Барнаул
опубликован 05.06.2016, 18:28
Я,сделав фотографию паспорта (без серии и номера) и фотографию прописки отдал ее человеку, отдал из-за того, что мы договаривались о продаже. После он мне заявляет, что готов оформить кредит и просит сумму. Сам практически не скрывает о том, что он вымогатель. Все это было сделано в социальной сети ВКонтакте. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ну без номера паспорта кредит он не возьмет это точно

а вообще напишите заявление в полицию о вымогательстве.

05.06.2016, 18:12

Здравствуйте. Не связывайтесь, это мошенник. С вашими документами сделать он ничего не сможет

05.06.2016, 18:13

Он так же сказал,что может продать мои данные. На фотографии есть только прописка,имя,фамилия,отчество ,дата рождения,место жительство.

05.06.2016, 18:22

ну даже есть продаст- толку от этого никому не будет

а заявление в полицию все таки напишите

05.06.2016, 18:25

Обращайтесь в полицию по факту вымогательства и распространения личных данных, а также в администрацию сайта, чтобы его страницу заблокировали.

05.06.2016, 18:26

С Вашими данными сделать ничего нельзя, они не представляют никакой ценности

05.06.2016, 18:27