Ростов-на-Дону, 05.06.2016, 17:34

Вопросы развода беременной женщины и розыска мужа - возможности и последствия

Вопрос №10730884 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.06.2016, 17:34
Я беременна на 8 месяце вторым ребенком. Мужу 26 лет и он в розыске от военкомата. Если я подам на развод. Разведут ли нас? уйдет ли он служить? И как быть с записью ребёнка в свидетельство?
Лучший ответ
Рекомендуется

как только родится второй ребёнок его уже ни куда не призовут

05.06.2016, 22:57
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

---Здравствуйте, его не призовут на службу. если у него родится второй ребёнок.

Всего хорошего.

05.06.2016, 17:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Разведут, но расторжение брака возможно только в судебном порядке. Отцом ребенка будет записан бывший супруг.

05.06.2016, 17:37
Оценка автора вопроса:
Сколько времени займёт развод в судебном порядке?

Здравствуйте. Вам надо предъявить иск о расторжении брака по последнему известному его месту жительства, и суд Вас разведет. В свидетельстве о рождении ребенка в качестве отца автоматически указывается супруг, заявление от него не требуется. В этом случае его не призовут в армию.

Но от службы в армии в случае развода его не освободят.

Бог Вам в помощь.

18.11.2016, 18:29

Если муж будет против развода?сколько займёт развод в судебном порядке?

05.06.2016, 17:42

Минимум - 1 месяц, максимум - три.

05.06.2016, 17:43

Здравствуйте. Ну суд может дать время на примирение..от месяца до 3..обычно месяц..если нет спора об имуществе и о детях - где то месяца 3-4 это будет идти с учетом примирения

даже если он против развода - главное что на развод подаете вы - у вас беременность в данный момент- главное ваше согласие на развод

05.06.2016, 17:44

Здравствуйте. Максимум 4 месяца. До 3х месяцев суд может дать время на примирение

05.06.2016, 17:45

Здравствуйте. Минимальный срок - один месяц, суд может дать отсрочку для примирения еще до 3 месяцев, т.е. не более 4-5 месяцев.

Бог Вам в помощь.

18.11.2016, 18:30

Почему если мы разведемся его не заберут служить?

05.06.2016, 17:49

С чего Вы взяли, что его не заберут? Заберут

05.06.2016, 17:51

Здравствуйте. Вот как раз в том случае, если вы разведетесь, то его и отправят служить. Отсрочка ему положена лишь пока он живет в семье, имея двоих несовершеннолетних детей.

Бог Вам в помощь.

18.11.2016, 18:32

Скажите пожалуйста при разводе, еще подавать на алименты? По закону сейчас, что положено женщине и детям?

05.06.2016, 18:05

если хотите алименты- да укажите это в иске + на вас тоже положены алименты т.к. 1 год после рождения ребенка там

05.06.2016, 18:07

Можете взыскать алименты на свое содержание и содержание ребенка. На Ваше содержание - твердая денежная сумма, размер которой устанавливается судом, на содержание ребенка - 1/4 часть от дохода, либо если гражданин не работает, то также твердая денежная сумма, размер которой устанавливается судом

05.06.2016, 18:07

Заявляйте сразу и о взыскании алиментов

05.06.2016, 18:08

Здравствуйте. Да, конечно, Вы имеете право взыскать с мужа алименты на детей - 33% от заработка, а также на Ваше содержание.

Но если его призовут в армию, то это будут копейки.

Бог Вам в помощь.

18.11.2016, 18:34

Если его заберут,как я буду получать алименты на двоих детей и себя?

05.06.2016, 18:13

Только с его дохода. Так что сумма там будет совсем незначительная (срочники на карту получают небольшие деньги)

но с 2 детьми его не заберут, не волнуйтесь об этом

05.06.2016, 18:15

Никак, долг копиться будет. А в армию заберут, кто бы тут что ни говорил.

05.06.2016, 18:18

Здравствуйте. В размере до 70% от его дохода, но это копейки, потому что зарплата солдата срочной службы совсем маленькая.

Бог Вам в помощь.

18.11.2016, 18:36