Бывшая жена оформила земельный участок после развода - возможно ли подать иск и отсудить его для мужа?
Вопрос заключается в следующем: Мой муж развелся с бывшей женой 5 лет назад. Они поделили совместно нажитое имущество и закрепили это в Соглашении о разделе имущества, однако земельный участок в Одинцовском районе туда не вошел. Он не был оформлен в собственность, хотя нажили они его в период брака. Недавно подали запрос в Мои документы и оказалось, что бывшая жена оформила землю на себя прошлой осенью. С момента расторжения брака прошло более 3-х лет. Реально ли подать иск и отсудить для мужа 2,5 сотки земли или из-за истечения срока давности эта затея потерпит фиаско?
ДА, можно подать иск и сейчас.
да вполне реально
А каким образом бывшая супруга оформила участок: приватизировала, купила?
Здравствуйте! Все зависит от того, приобретался ли участок безвозмездно или нет. Если участок предоставлен безвозмездно администрацией супруге, то этот участок в личной собственности.
Здравствуйте. Да, обратиться в суд можно. Сроки давности исчисляются не с момента расторжения брака. Основания для положительного решения суда имеются.