Почему отказали в досрочной пенсии после 25 лет работы в школе - несправедливость или недостаточные доказательства моей работы с детьми?

• г. Якутск

Проработала в школе 25 лет: 23 года учителем, 2 последних года зам директора по научно методической работе, что стало причиной отказа в ПФ на досрочную пенсию. Хотя я работаю непосредственно с детьми: доклады, рефераты, научно исследовательские экспедиции, руководитель ппэ по сдаче ЕГЭ. Провомерен ли отказ в досрочной пенсии? Как доказать, что я работаю непосредственно с детьми?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никак. Зам.директора не относится к педагогическим работникам