Челябинск, 05.06.2016, 19:42

Какая ответственность за не поставленный на учет в ГАИ легковой прицеп?

Вопрос №10731642 из г. Челябинск
опубликован 05.06.2016, 19:42
Какая ответственность за не поставленный на учет в ГАИ легковой прицеп?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы подпадете под Статью 12.3 КОАП:

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

05.06.2016, 19:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный Хотел бы также узнать судьбу прицепа: не заберут ли на штрафстоянку? Заранее спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Хотелось бы также узнать судьбу прицепа: не заберут ли его на штрафстоянку?

05.06.2016, 20:30

не заберут, санкция только штраф. ставьте на учет, чтоб постоянно не платить

05.06.2016, 20:35