Как решить вопрос наследования дома в деревне, если мама не претендует на право наследства, а отец умер?

Дом в деревне был оформлен на отца после его смерти мама не вступила в права наследования как нам сейчас поступить? Маме на данный момент 94 года.
Лучший ответ

Возможно Ваша мама фактически приняла наследство, обратитесь со всеми документами на консультацию к адвокату.

Здравствуйте. В соответствии со ст.1153 ГК РФ, если мама проживала и продолжает проживать в этом доме, то она приняла наследство.

Остается только оформить это, она Вам должна выдать доверенность, поскольку самой ей это наверняка трудно в силу возраста.

Удачи ВАМ.