Возможно ли для блокадников приватизировать квартиру на себя с целью улучшения жилищных условий?
учитывается данное жилье, если на одного человека меньше 9 кв.м.--
Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.
Блокадник имеет право на улучшение жилищных условий только при условии, что он стоит на очереди по улучшению жилищных условий.
На очередь из отдельной квартиры ставят при условии, что на каждого проживающего приходится либо 9 кв.м общей площади, либо менее 9 кв.м.
В других случаях - нет оснований для улучшения жилищных условий, если они более нормы постановки.