Москва, 05.06.2016, 20:27

Возврат денег на карту после снятия ареста со счета - вопросы погашения долга и списания средств

Вопрос №10731902 из г. Москва
опубликован 05.06.2016, 20:27
Вернут ли деньги на карту после снятия ареста со счета? Деньги списывались в счет погашения долга по кредиту. На сайте ФССП была оплачена полная сумма без вычета ранее снятых денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы оплатили (или с Вас взыскали) сумму большую, чем было необходимо, то Вам обязаны вернуть излишне выплаченные денежные средства. Однозначно.

05.06.2016, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Да, пишите заявление приставам

05.06.2016, 20:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Да, требуйте возврата излишне перечисленных денежных средств

05.06.2016, 20:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если я живу сейчас в другом городе, может ли моя мама написать заявление, или нужно писать самой и отправлять заказным письмом? Спасибо.

05.06.2016, 21:29

Пишите сами, но отправка по почте дело несерьезное. Лучше доверенность на маму, она уже на месте все сама сделает.

05.06.2016, 21:32

Можете написать заявление самостоятельно и отправить ценным письмом с описью. С уведомлением. нормальная практика. Мама может действовать от Вашего имени только по доверенности.

05.06.2016, 21:34