Отказ ГУ ПФР в назначении досрочной страховой пенсии по старости для пилота гражданской авиации - возможность обжалования в суде.

Вопрос №10732041 из г. Москва
опубликован 05.06.2016, 21:21
ГУ ПФР отказал в назначении досрочной страховой пенсии по старости (я пилот гражданской авиации-спец стаж 13, ранее проходил военную службу в ВС в должности офицера летного состава - выслуга 13 лет), мотивируя тем что военная выслуга будет включена при наличии 25 лет работы в летном составе гражданской авиации. Насколько законен этот отказ и возможно ли обжаловать его с положительным исходом в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

при обжаловании на что ссылаться?? гу пфр в своем отказе ссылается на П. 13 Ч. 1 СТ 30 № 400-фз, т.е. будет 25 лет налета в гражданской-тогда зачтем военный налет, а фз о пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу при назначении пенсии отсылает к 400-ФЗ..

05.06.2016, 21:50

---Здравствуйте, вам всё верно объяснили в ПФ. ничего не обжалуете.

Всего хорошего.

05.06.2016, 21:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Здравствуйте! Незаконен, обжалуйте

05.06.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

---Здравствуйте, отказ законен. ничего в суде не обжалуете. Всего хорошего.

05.06.2016, 21:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

при обжаловании на что ссылаться?? гу пфр в своем отказе ссылается на П. 13 Ч. 1 СТ 30 № 400-фз, т.е. будет 25 лет налета в гражданской-тогда зачтем военный налет, а фз о пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу при назначении пенсии отсылает к 400-ФЗ..

05.06.2016, 21:50

---Здравствуйте, вам всё верно объяснили в ПФ. ничего не обжалуете.

Всего хорошего.

05.06.2016, 21:57

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034