Увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга 10 лет. Имею ли право на жилье?
нет однозначно, только если вы увольняетесь по орг-штатным, здоровью или предельному возрасту. Можно попробовать написать рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны министерства обороны, направить официально его через почту в адрес части и обжаловать потом отказ или бездействие командование. В заявлении об обжаловании, ссылаться на то что министерством несвоевременно выплачивается поднаем, командировочные, другие выплаты, не предоставляются доп сутки отдыха и что все это есть нарушение условий контракта