Сургут, 05.06.2016, 21:16

Возможно ли повторно продлить миграционный учет по состоянию здоровья гражданину Таджикистана на 2 месяца и какие документы для этого необходимы?

Вопрос №10732191 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.06.2016, 21:16
Продлили миграционный учет по состояние здоровья. Возмозна ли повторно продлить на 2 месяца? Что нужно? Гражданин Таджикистана. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Без оформления РВП или патента уже вряд ли продлят. Можно попробовать подать ходатайство в УФМС о продлении срока пребывания, но не факт, что его удовлетворят

05.06.2016, 21:26
Оценка автора вопроса:
но если мы предоставим справку ВК ?

ВК это врачебная комиссия....

05.06.2016, 21:37

Скажем так - шанс есть. К сожалению проблема в том, что закон не устанавливает критериев уважительности причин, при наличии которых УФМС будет именно обязано продлить срок пребывания, то есть это всё лишь на усмотрение сотрудников УФМС (ныне - УВМ МВД). Могут продлить, могут и не продлить - как захотят

05.06.2016, 21:46

если можно еще вопросик...если регистрация просрочено на 1 день какие санкции предусмотрены?не успеваем выехать то есть покинуть РФ??

05.06.2016, 22:05

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

06.06.2016, 11:41