В судебном определении не определена ни стоимость квартиры, ни площадь, ни расписаны как предлагать варианты.
1. "Вопрос таков, на днях молодая женщина обратилась с вопросом" - к кому, интересно она обратилась - к неким лицам, которые оказывают некие услуги... И эти лица, оказывающие услуги, видимо, на платной основе, не будучи сами компетентными, считают возможным задавать тут бесплатные вопросы...
2. Пусть купит 5-7 ведер краски, валик, обои, клей, приложит свои руки или попросит папашу (папаш) своих детей приложить руки и будет у неё косметический ремонт. Это выйдет ей значительно быстрее и дешевле, нежели заниматься бесконечными юридическими разборками.