Правомерность требования расписки о незамужестве в нотариальной сделке покупки недвижимости - обязательство или необоснованное требование?
Справки из ЗАГСа достаточно.
НА какую статью закона следует ссылаться?
На какую статью закона ссылается тот, кто требует от Вас эту расписку?
Лично с нотариусом я не общалась. Эту информацию мне передала риэлтор. Во вторник предстоит встреча с нотариусом на оформлении сделки. Интересуюсь статьёй, для того чтобы быть подкованной в этом вопросе. Но по поводу справки из ЗАГСа у неё интересовались и она (нотариус) ответила, что такая справка не подойдёт, необходимо при ней написать мне самой такую информацию.
могу на это сказать только: no comments)))