Хабаровск, 06.06.2016, 00:40

Как восстановить выплату алиментов после прекращения платежей и официального увольнения бывшего мужа?

Вопрос №10732974 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2016, 00:40
Скажите, пожалуйста, как действовать? Ранее бывший муж платил алименты по исполнительному листу, последний платеж 16.01.2015 г. После уволен, официально не работает, алименты на 2 детей не платит. За год присылал старшей дочери на карту денег из расчета на обеих по полбулки черного хлеба. Деньги высылались оооочень не регулярно и разными суммами.))). Можно сказать, как манна небесная. При просьбе помочь-младшая в первый класс шла-собрать не помог вообще, пришлось продать единственное золото. Ситуация сейчас плоха тем, что я сломала ногу. Так как ранее была ИП, а сейчас официально работаю-больничный будет минимальный, не хватит детям, про себя вообще молчу. Где живет предполагаю Хабаровский край, точного адреса не знаю. Подскажите, как действовать, можно ли подать за предыдущий период, собственно к кому обращаться и с какими заявлениями. Родители у него есть и достаточным доходом, но подавать на них совести не хватит. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

С его родителей и не взыщут алименты, потому что детей должны содержать их родители , а не бабушка с дедушкой. А у Вас же имеется судебное решение, исполнительный лист предоставляли, где он сейчас. Вам нужно выяснить его место жительства или по месту регистрации отнести приставам исполнительный лист для исполнения.

06.06.2016, 00:47
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Уточнение добавила

Здравствуйте

После увольнения отца детей - приставы должны насчитать алименты исходя из средней заработной платы, утвержденной госкомстатом

За все это время получится приличный долг

путь приставы ищут все возможности взыскать этот долг

заводят уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов.арестовывают его имущество и тп

06.06.2016, 00:31

Я нахожусь в другом регионе. Во первых я написала, что с родителей не собираюсь взыскивать, хотя и нахожусь в трудной ситуации -перелом ноги, временная потеря трудоспособности, больничного не хватит даже на минимум продуктов. Во вторых я не могу придти к рриставам в другой регион с переломом ноги. Как с учетом вышеперечтсленного действовать?

06.06.2016, 01:29

Можете направить (кто-то от Вас) им почтой, курьерской службой например или ценным письмом.

06.06.2016, 01:32

Понятное дело, что в другой регион Вы не поедете...Значит нужно найти юриста в другом регионе, который поможет Вам решить Вашу проблему..в том числе и с приставами по месту жительства должника

06.06.2016, 01:33