Процедура принятия локальных нормативных актов на предприятии без представительного органа работников

Вопрос №10733323 из г. Хабаровск
опубликован 06.06.2016, 03:17
Как на предприятии должны приниматься локальные нормативные акты при отсутствии на предприятии представительного органа работников?
Лучший ответ
Рекомендуется

локальный акт проходит согласование с внутренними службами предприятия и утверждается уполномоченным органом без соблюдения порядка согласования с профсоюзом (по причине его отсутствия).

06.06.2016, 04:58

приказом директора принимаются и ознакамливается каждый работник под роспись

06.06.2016, 04:55

А подпись с ознакомлением данного акта является ли согласием с его содержанием?

06.06.2016, 10:35

Нет. Это не согласие

06.06.2016, 10:35

А как должно быть оформлено согласие?

06.06.2016, 10:41

Если работниками организации не образован профсоюзный или иной представительный орган, все ЛНА работодатель принимает самостоятельно,без согласования.

06.06.2016, 11:00

А если он напринимает, что ему заблагорассудится и всего лишь ознакомит работников с содержанием, а потом будет утверждать, что работников ознакомил под роспись и на основании этого все должны исполнять его бредни?

06.06.2016, 11:25

Так создайте представительный орган от лица работников,и сможете принимать участие в обсуждении ЛНА до их принятия.

06.06.2016, 11:34

создавайте профсоюзную организацию на предприятии и с ней будет согласована определенная часть локальных актов.

06.06.2016, 16:24