Как защитить себя и имущество от угроз кредиторов, адрес прописки семьи которых используется только формально?
вызывать полицию. принудительное изъятие имущества или денежное взыскание-по решению суда.
Здравствуйте Павел!
За долги по ЖКХ отвечает собственник и проживающие в квартире лица в солидарном порядке порядке ст.64 ЖКУ. Для предметного ответа запишитесь на очную консультацию к адвокату с предоставлением имеющихся документов.
Во-первых, банк не занимается долгами по ЖКХ.
Во-вторых, ст.64 ЖКУ "Стаття 64. Права і обов'язки членів сім'ї наймача" не имеет никакого отношения к заданному вопросу, и вообще относится к Користуванню жилими приміщеннями В БУДИНКАХ ДЕРЖАВНОГО І ГРОМАДСЬКОГО ЖИТЛОВОГО ФОНДУ.
А в данном случае ЧАСТНЫЙ жилищный фонд, т.к. частная собственность.
Члены семьи не отвечают по кредитным обязательствам своих родственников.
Если они не проживают с Вами, можно снять их с регистрации в судебном порядке.
Банк не сможет обратить взыскание на Ваше имущество, даже если будет решение суда о взыскании с должников суммы долга, единственная проблема , которая может возникнуть, что в ходе исполнения решение суда гос. исполнитель придет по месту регистрации проживания должника для описи имущества должника, и тогда уже Вам придется доказывать, что в Вашем жилье, нет их имущества, и все принадлежит Вам на праве собственности.