Томск, 06.06.2016, 03:34

Коллекторы подали в суд из-за неуплаты кредита - советы по поведению, правам и возможным назначениям суда

Вопрос №10733345 из г. Томск
опубликован 06.06.2016, 03:34
Коллекторы подали в суд за не уплату кредита! Как себя вести на суде, что говорить и что я в праве требовать? И что может суд мне назначить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете написать возражение на иск с чем не согласны, заявить 333 ГК РФ вынесет решение о взыскании задолженности по кредиту, если прошло с момента выдачи кредита более 3 лет заявить исковую давность, суд в иске откажет.

06.06.2016, 05:02

У меня зарплата в районе 10000 рублей и я ещё выплачивают алименты 25% от зарплаты! Что в этом случае и сколько мне может присудить выплачивать! Какую сумму по закону мне обяжут выплачивать?

06.06.2016, 05:09

После удержания алиментов в соответствии с 229 ФЗ могут удерживать до 50 % с ЗП.

06.06.2016, 05:11

То есть если из 10000 за вычитают 25% по алиментам,то остальные 50% вычитывают из остаточных 75%? Я так понял?

06.06.2016, 05:15

Да. Однако Вы вправе подать заявление приставам о снижении размера удержаний до 20 % - 229 ФЗ предусматривает взыскание от 20% до 50%. Кроме того если подают коллекторы то проверьте не прошел ли срок исковой давности - три года с момента последнего платежа. Если прошел то заявляйте в суде истечение сроков исковой давности.

06.06.2016, 05:19

Алименты я выплачивают на одного ребёнка,а второго содержу сам,гражданская супруга в декрете! Как это скажется на выносе приговора?

06.06.2016, 05:25

Никак не скажется.

06.06.2016, 05:26

Я имею ввиду на проценте выплаты! Можно ли и каков минимальной процент можно будет выплачивать?

06.06.2016, 05:30

Можно. Минимальный процент - 20%

06.06.2016, 05:31