Исковая давность и возможность уменьшения суммы процентов по договору займа - Что говорит закон и есть ли шансы на победу в суде
Здравствуйте. Убрать сумму не удастся, т.к. срок давности не прошёл.. Вам необходимо в суде заявить ходатайство и снизить проценты на основании ст. 333 ГК РФ. А так же, можете просить суд о рассрочке и/или отсрочке платежа.
Вы можете оспаривать в суде переуступку право требования (цессию) если согласия не давали.
Вам необходимо обратитесь с ходатайством о пропущенном сроке исковой давности. И решение не вынесут в их пользу.
ДА сумму снизить возможно. Скорее всего выиграют.
Здравствуйте! Срок исковой давности истек,если не предпринимались никакие действия по взысканию последние три года.Все будет зависеть от суда,примет ли он в производство или откажет.В суде просите снижение пени согласно ст.333 ГК РФ на основании несоразмерности суммы долга и суммы процентов.