Как изменить данные в свидетельстве о рождении ребенка, чтобы отражались материнские данные?
Уважаемая Анна! Вы вправе в судебном порядке устанавливать материнство и ставить вопрос о недействительности актовой записи о рождении ребенка. Как правильно подать заявление и собрать необходимые доказательства, Вам подскажет местный адвокат, без помощи которого Вам будет трудно осуществлять свои права в суде. Возможно, придется делать экспертизу по установлению материнства, если не будет других доказательств. Вы должны доказать в суде, что именно Вы родили именно этого ребенка, объяснить, почему так зарегистрирован ребенок, доказать свое совместное проживание с бывшим гражданским мужем. Желаю терпения и здоровья.