Неполная оплата за замещение повара 6 разряда во время отпуска - почему так происходит?
Работаю поваром 6 разряд. На время моего отпуска меня заменяет повар 4 разряда. Которому оплачивают за меня. Когда повар 4 уходит в отпуск мне не платят за нее. говорят неположено почему?
Здравствуйте!Смотрите коллективный договор или Положение об оплате труда.Временное исполнение обязанностей повара 4р.входит в круг должностных обязанностей повара 6р, а значит, уже учтено при установлении ему оклада.Письмо Минздравсоцразвития от 12.03.2012 № 22-2-897. Поэтому могут не доплачивать за совмещение. Хотя если объем работы в период отпуска значительно возрастает, то могут установить доплату.ст. 151 ТК РФ.