Стоит ли писать заявление в милицию, если стоит, то как правильно сформулировать?
В данном случае нет никакого состава преступления и в возбуждении уголовного дела откажут. Искать человека совершившего административное праонарушение никто не будет. Если есть свободное время, можете написать заявление, только толку от этого..., лишняя трата времени.
Здравствуйте Татьяна. Заявить в милицию или нет, это Ваше право. Если есть ущерб, то конечно можно и заявить, а потом предъявить иск о возмещении материального ущерба.
Заявление пишется в произвольной форме. Лучше отправить заказным и с уведомлением. Копию квитанции об оплате и копию заявления сохраните.