Роль решения суда в приобретении собственности на наследство - дополнительные необходимые документы
Евляется ли решение суда о принятии наследства основным документом на собственность? Какие документы нужно ещо получать, помимо решения суда?
Решение суда является основным документом для регистрации права собственности, больше ничего не нужно.
Является. Свидетельство о госрегистрации права собственности еще получите.
Подскажите пожалуйста, где получать это свидетельство о регестрации?
обращайтесь в кадастровую палату, или в МФЦ в Вашем городе. Там заплатите госпошлину в 2 тыс. за регистрацию. Там все бесплатно пояснят и подскажут. Удачи.
Здравствуйте! С документами на собственность и решением суда обращайтесь в Росреестр для регистрации права
В Росреестре, Дмитрий Валериевич.
В наличии: домовая книга, технический паспорт и решение суда,- это является документами на собственность?
Обратитесь в Росреестр,Вам предоставят перечень документов, необходимых для регистрации
Нет. Не является. Решение суда отнесите в Росреестр на регистрацию.
Для получения документа в Росреестре необходимо непосредственно решение суда.