Перспективы включения стажа в органах налоговой полиции и госнаркоконтроля в выслугу лет в МВД
Проходил службу в органах налоговой полиции до 01.07.2003 г. до налоговой полиции была налоговая инспекция. При увольнении из органов налоговой полиции в выслугу лет вошел весь стаж, в том числе и налоговая инспекция всего 10 лет 8 месяцев. (из них 7 лет 6 месяцев налоговой инспекции). В декабре 2003 г. поступил на службу в органы наркоконтроля. В настоящее время в связи с ликвидацией госнаркоконтроля, хотел перейти на службу в органы МВД, однако в кадровом подразделении МВД мне предложили уйти на пенсию из органов наркоконтроля, т.к. в выслугу лет в МВД не будет включен срок службы в налоговой инспекции, а будет засчитан только срок службы в налоговой полиции только с момента присвоения специального звания и срок службы в органах госнаркоконтроля (при этом госнаркононтроль засчитал весь мой стаж). Кадровики МВД ссылаются на то, что у меня прерывался стаж (уволился из ФСНП 01.07.2003 г. поступил в органы госнаркоконтроля 03.12.2003 г.), также не включают льготную выслугу в органах госнаркоконтроля в стаж МВД. Хотя в апрельском указе президент определил, что вся выслуга в наркоконтроле должна быть включена в выслугу лет в МВД. Прошу разъяснить должен ли включаться мой предыдущий стаж в выслугу лет МВД в полном объеме, или доводы кадровиков МВД обоснованы.
Лучший ответ
уточнить вопрос- на какой правовой акт ссылаетесь, указывая на то, что налоговая инспекция не входит в выслугу МВД в контексте моего предыдущего вопросв. Спасибо
Служба в налоговой инспекции не включается в выслугу лет в МВД. Госнаркононтроль включается.
Служба в налоговой инспекции включается в выслугу лет в МВД если после налоговой инспекции была служба в налоговой полиции. Читайте закон. Весь стаж налоговой инспекции включается в выслугу лет в налоговой полиции, а та в свою очередь входит в выслугу МВД.