Владивосток, 06.06.2016, 10:42

Негативная кредитная история - будет ли отказано в получении лицензии на оружие, если не оплачен штраф за отсутствие водительского удостоверения

Вопрос №10735242 из г. Владивосток
опубликован 06.06.2016, 10:42
Если я был лишон водительского удостоверения и мне дали штраф 30 тыс. Рублей я его еще до сих пор неоплатил. Откажут ли мне в получении лицензии на оружие или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение водительских прав не является основанием для отказа в выдаче лицензии на оружие. Исчерпывающий перечень запретов на выдачу лицензии изложен в ст.13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии"

06.06.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, Владимир, не откажут, т.к. административное правонарушение в области дорожного движения и неисполнение в части решения суда не является препятствием для получения лицензии на оружие (см. ст. 13 ФЗ Об оружии).

06.06.2016, 10:52
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

для лицензии не нужны права и штрафы гаи не влияют на это. вам нужна медсправка. если лишали по н/с, то могут возникнуть проблемы с наркологией

06.06.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если штраф уже у пристовов?

06.06.2016, 13:50

выдадут вам лицензию, даже если у приставов штрафы.

главное тут:

справка медицинская (форма 046-1) вместе с выписками из нарко- и психоневрологического диспансеров, полученными по месту постоянной регистрации, потребуется пройти проверку зрения (иметь очки, если вы их носите, или линзы), помимо вышеперечисленного, потребуется получить справку, сдав анализы на отсутствие наркотических и психотропных вещества и их метаболитов, кроме паспорта понадобится военный билет;

охотничье удостоверение со сданным охотминимумом.

а не штрафы

06.06.2016, 13:56

А если в 2015 году был осужден по статье 139 часть 1 дали 60 часов отработки затем амнистировали дадут лицензию на оружие?

06.06.2016, 14:02

это только для выдачи билета охотника

В качестве основания для негативного для заявителя решения могут выступать следующие факты:

непогашенная/неснятая судимость за преступление, совершенное умышленно.

06.06.2016, 14:10

Лицензия на оружие не выдается лицам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. Сроки погашения судимости указаны в ст.86 УК. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

06.06.2016, 14:19

Ну получается она у меня снята?

06.06.2016, 14:14

да, если вы отработали

06.06.2016, 14:15

Отработал половину а затем амнистией сняли наказание

06.06.2016, 14:21

тем более по амнистии получайте билет и делайте лицензию. а то скоро сезон открывается

06.06.2016, 14:25

Чтобы быть полностью уверенным в том, что судимость погашена или снята обратитесь в территориальные органы МВД по месту жительства за справкой о наличии (отсутствии) судимости (срок изготовления справки 30 дней).

06.06.2016, 14:27