Могу ли я получить звание заслуженного врача через год после выхода на пенсию Мне 88 лет Борис Кибрик.
В соответствии с Положением о почетном звании "Заслуженный врач Российской Федерации", утвержденным Указом Президента РФ от 07.09.2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации", звание "Заслуженный врач Российской Федерации" присваивается высокопрофессиональным практикующим врачам за личные заслуги, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления практической лечебной и диагностической деятельности и при наличии у представленного к награде лица наград (поощрений) федеральных органов государственной власти или органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Данное положение не указывает предельные сроки, поэтому при наличии указанных условий звание может быть получено.