Сосед хочет продать мою землю без моего согласия - что делать в такой ситуации?
Если на земле имеется дом - то продать землю, не продавая дом не получится. В данном случае земля следует за недвижимостью. Сделка по дому и земле производится одновременно.
Вашу собственность без Вашего согласия никто не продаст.
Здравствуйте, не может он продать больше, чем имеет. То есть, продать может свою половину. А вообще, чтобы не иметь таких проблем - можно обратиться в суд с требованием о разделе имущества, находящегося в долевой собственности, в натуре. И будет у Вас два самостоятельных объекта недвижимости и не будет проблем.
Поскольку у вас 1/2 в праве собственности вы имеете право преимущественной покупки его доли. Без вашего согласия он может землю(свою долю только подарить). Вашу долю без вашего согласия он продать не может, если конечно вы ему доверенность на это не давали со всеми правами...